15 октября 2018
Дни Эрмитажа в Екатеринбурге. Программа «Сохраним культурное наследие вместе»: мастер-класс по реставрации и консервации темперной живописи
С 9 по 12 октября 2018 года в рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбургском музее изобразительных искусств прошел мастер-класс по реставрации и консервации темперной живописи, который стал продолжением совместного проекта Государственного Эрмитажа и системы Coca-Cola в России «Сохраним культурное наследие вместе».
11 октября 2018
Выставка «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена. Шедевры музейных коллекций» открыта для публики
5 октября 2018 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа начала свою работу выставка «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена. Шедевры музейных коллекций».
10 октября 2018
Представление картины Франческо Мельци «Флора» после завершения реставрации
29 сентября 2018 года в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа для представителей и гостей компании Deloitte состоялось представление картины Франческо Мельци «Флора» после завершения реставрации.
Сентябрь 2018
2 сентября 2018
Программа «Сохраним культурное наследие вместе» в Улан-Удэ. Мастер-класс по реставрации станковой живописи
С 28-го по 30-е августа 2018 года в Национальном музее Республики Бурятия прошли пресс-конференция, мастер-класс и круглый стол, посвященные основам реставрации станковой живописи, организованные в рамках долгосрочной программы Государственного Эрмитажа и системы Coca-Cola в России «Сохраним культурное наследие вместе».
8 августа 2018
Компания Samsung поддержала проект «Hermitage Online»
Компания Samsung («Самсунг Электроникс Рус Компани»), давний технический партнёр Эрмитажа, поддержала проект прямых включений в социальную сеть ВКонтакте «Hermitage Online», предоставив необходимое для проведения съёмок оборудование.
Июль 2018
3 июля 2018
XIII Торжественный благотворительный прием в Зимнем дворце
30 июня 2018 года состоялся XIII Торжественный благотворительный прием в Зимнем дворце. Гостями приема стали представители политической и деловой элиты, деятели науки и культуры, директора крупнейших российских музеев, звезды театра и кино.
Показать еще