20 июля 2020
Представляем совместный проект Государственного Эрмитажа и Ювелирного дома MaximiliaN London – фильм «Букеты Позье в коллекции Эрмитажа»
Фильм посвящен эрмитажным произведениям самого значительного петербургского ювелира середины XVIII столетия – Иеремии Позье.
17 июля 2020
Информация для членов Клуба Друзей Эрмитажа
Рады сообщить Вам, что Государственный Эрмитаж, наконец, открывает свои двери для посетителей с 15 июля, и офис Клуба Друзей Эрмитажа с радостью возобновляет свою работу!
13 июля 2020
Фильм «Эрмитаж. Сила искусства» – лучший документальный фильм об искусстве по версии итальянских киножурналистов
8 июля 2020 года в Риме объявили лауреатов премии в области кинематографии Nastro d’argento («Серебряная лента»). Лучшим документальным фильмом об искусстве стал «Эрмитаж. Сила искусства».
Июнь 2020
8 июня 2020
Интеллигентная изоляция. Эрмитаж online и offline
С 17 марта 2020 года, когда прекратился допуск в музей посетителей, и по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа достигло более 31 600 000, а с учетом просмотров раздела «Виртуальный тур» на сайте музея - около 35 700 000 просмотров. Всего за эти полтора месяца было выпущено 128 программ и 181 Instagram-эфир.
8 июня 2020
Вышла в свет книга Ирины Багдасаровой «Русский фарфор XVIII–XIX веков из собрания Владимира Царенкова»
Вышла в свет на русском и английском языках монография Ирины Багдасаровой, хранителя коллекции фарфора Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа, кандидата искусствоведения ‒ «Русский фарфор XVIII–XIX веков из собрания Владимира Царенкова» (“Russian Porcelain of the 18th and 19th Centuries from the Vladimir Tsarenkov Collection”).
3 июня 2020
Италия – Эрмитажу
3 июня 2020 года стартует проект «Италия – Эрмитажу», созданный коллегами с Апеннинского полуострова в знак уважения и благодарности за серию экскурсий «Эрмитаж – Италии».
3 июня 2020
Цикл видеофильмов о шедеврах нидерландской живописи в собрании Государственного Эрмитаж
Новый этап проекта «Жемчужины коллекции» реализован при поддержке концерна «Шелл»
1 июня 2020
Благодарность спонсорам и меценатам
Мы благодарим наших спонсоров и меценатов за поддержку и предлагаем новые проекты, продиктованные вызовами времени.
Показать еще