Перейти к новости "Церемония передачи в дар Эрмитажу костюма Карла Лагерфельда из коллекции Chanel"
15 июля 2022
Церемония передачи в дар Эрмитажу костюма Карла Лагерфельда из коллекции Chanel
12 июля 2022 года в Государственном Эрмитаже состоялась церемония передачи в дар музею от Ольги Сыроватской подиумного костюма, исполненного в 2014 году в модном доме «Шанель» по эскизам выдающегося модельера современности Карла Лагерфельда.
Перейти к новости "Закрытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа"
4 июля 2022
Закрытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа
30 июня 2022 года в Зимнем дворце состоялось Закрытие сезона 2021/2022 в Клубе Друзей Эрмитажа.
Май 2022
Перейти к новости "21 мая в Государственном Эрмитаже состоится Клуб "Целевой капитал""
15 мая 2022
21 мая в Государственном Эрмитаже состоится Клуб "Целевой капитал"
21 мая 2022 года в целях установления и поддержания взаимного сотрудничества представителей Фондов целевого капитала (эндаументов) образовательных и музейных институций России в Государственном Эрмитаже состоится конференция клуба "Целевой капитал" на тему «Эндаументы РФ весной 2022: кризис, возможности, перспективы».
Апрель 2022
Перейти к новости "Изменения в режиме работы музея"
18 апреля 2022
Изменения в режиме работы музея
Новый режим работы Главного музейного комплекса, Главного Штаба и музея Императорского фарфорового завода.
13 апреля 2022
День Мецената –2022
13 апреля 2022 года в Эрмитажном театре состоялся XVII День Мецената – праздник благотворителей, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнерства «Русский Меценат».
Март 2022
Перейти к новости "Новый совместный проект Государственного Эрмитажа и Петербургского нефтяного терминала – реставрация портрета императрицы Екатерины I"
28 марта 2022
Государственный Эрмитаж и «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) продолжают совместную программу по сохранению портретов великих представительниц российской императорской семьи. Картина знаменитого французского художника Жана Марка Натье с изображением первой российской императрицы – Екатерины I – пройдёт реставрацию в 2022 году.