1 ноября 2020
Информация для членов Клуба Друзей Эрмитажа
С началом зимнего периода и сокращением светового дня музей будет открываться на час раньше – первый сеанс посещения начнётся в 11.00. Время закрытия музея также изменится, однако по средам, пятницам и субботам часы работы музея будут продлены.
23 октября 2020
Новый директор выставочного центра «Эрмитаж-Амстердам»
22 октября 2020 года выставочный центр «Эрмитаж-Амстердам» назвал имя нового директора филиала Государственного Эрмитажа в Нидерландах.
7 октября 2020
Сбер поддерживает развитие «Эрмитажной академии»
В октябре 2020 году Государственный Эрмитаж и Сбер запускают новую программу сотрудничества – проект по развитию мультимедийного портала «Эрмитажной академии», объединяющего все просветительские ресурсы музея.
7 октября 2020
Открытие выставки «Модель Вселенной эпохи Ренессанса. Астрономические часы в собрании Эрмитажа. К завершению реставрации»
6 октября 2020 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Модель Вселенной эпохи Ренессанса». Реставрация часов была завершена в 2018 году при поддержке технического партнёра Государственного Эрмитажа – компании «Самсунг Электроникс».
21 сентября 2020
Эрмитаж под увеличительным стеклом
Государственный Эрмитаж и компания ArtClub B.V представляют проект «Эрмитаж под увеличительным стеклом», который станет важной вехой во внедрении 3D моделей произведений искусства в работу музеев.
Июль 2020
20 июля 2020
Представляем совместный проект Государственного Эрмитажа и Ювелирного дома MaximiliaN London – фильм «Букеты Позье в коллекции Эрмитажа»
Фильм посвящен эрмитажным произведениям самого значительного петербургского ювелира середины XVIII столетия – Иеремии Позье.
Показать еще