Перейти к новости "На границе мифа и факта: в Эрмитаже отрылась выставка «Приключения барона Мюнхгаузена в России»"
31 мая 2024
31 мая 2024 года в Манеже Малого Эрмитажа состоялась торжественная церемония открытия выставки «Приключения барона Мюнхгаузена в России». Новый масштабный проект соединяет эпизоды приключений знаменитого литературного героя и биографию «настоящего» Иеронима Карла Фридриха фон Мюнхгаузена (1720–1797), многие страницы которой связаны с Россией.
Перейти к новости "День Эрмитажного кота отметили в Петербурге"
28 мая 2024
День Эрмитажного кота отметили в Петербурге
25 мая 2024 года Государственный Эрмитаж отметил День Эрмитажного кота — праздник, который стал прекрасной доброй традицией. В этот день музей собирает у себя больших и маленьких почитателей пушистых стражников, вот уже более 250 лет оберегающих его коллекции.
Перейти к новости "Клуб Друзей Эрмитажа и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург провели опрос среди молодежи"
27 мая 2024
Клуб Друзей Эрмитажа и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург провели опрос среди молодежи
По окончании опроса среди респондентов был проведен розыгрыш трёх печатных изданий от Государственного Эрмитажа.
Перейти к новости "Друзья Эрмитажа одними из первых увидели выставку «АRS VIVENDI»"
19 мая 2024
Друзья Эрмитажа одними из первых увидели выставку «АRS VIVENDI»
18 мая 2024 года Друзья Эрмитажа были приглашены на вечерний показ выставки «ARS VIVENDI. Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века».
Перейти к новости "ARS VIVENDI. Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века"
17 мая 2024
ARS VIVENDI. Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века
19 мая 2024 года в Николаевском зале Зимнего дворца (Зал № 191) открывается одна из главных выставок года ‒ «ARS VIVENDI. Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века».
Апрель 2024
Перейти к новости "Эрмитаж и Tele2 запускают «Культурный обмен» для посетителей Главного штаба"
Эрмитаж и Tele2 запускают «Культурный обмен» для посетителей Главного штаба
С 16 апреля 2024 года Государственный Эрмитаж вместе с российским оператором мобильной связи Tele2 проводит совместную акцию «Культурный обмен».
Перейти к новости "Закрытый вечерний показ выставки «Строгий юноша»"
Закрытый вечерний показ выставки «Строгий юноша»
9 апреля 2024 года в Эрмитажном театре состоялся вечерний показ выставки «Строгий юноша: театр и мода Константина Гончарова» для членов Клуба Друзей Эрмитажа и гостей, внесших дополнительное пожертвование на сайте музея.