Порядок прохода для членов Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 15 января 2024
  •  Для входа на экспозиции Главного музейного комплекса для членов Клуба Друзей Эрмитажа действует специальный вход, организованный на Комендантском подъезде.
  • Для входа на экспозиции Главного Штаба для членов Клуба Друзей Эрмитажа работает общий вход для посетителей (в порядке общей очереди).
  • Проход на экспозиции основного музейного комплекса и Главного штаба через турникеты осуществляется с использованием персональной карты члена Клуба Друзей, которая сканируется по количеству раз, соответствующему количеству гостей (в соответствии с категорией карты).
  • Посещение Зимнего дворца Петра I, Дворца Меншикова, Музея Императорского фарфорового завода и Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" возможно только при приобретении билета по полной стоимости на музейном сайте tickets.hermitagemuseum.org на общих основаниях.
  • Условия посещения Особых Кладовых для Друзей Эрмитажа – такие же, как и для филиалов: через приобретение билета по полной стоимости на музейном сайте.
  • С правилами покупки и возврата билетов, деталями маршрутов по Главному музейному комплексу и обособленным объектам Эрмитажа, а также с расписанием сеансов в них можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Эрмитажа.

Оформить членство в Клубе Друзей Эрмитажа можно как онлайн, так и лично в офисе Клуба Друзей на Комендантском подъезде. Здесь же можно забрать свою персональную карту при онлайн-оформлении членства. Перед визитом в офис Клуба Друзей просьба предварительно звонить: +7 812 710 90 05.

Мы отвечаем на звонки с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Офис Клуба открыт со вторника по четверг с 11.00 до 18.00, по пятницам с 11.00 до 17.00. Для организации получения оформленных карт вне часов работы офиса Друзей Эрмитажа просьба звонить.