В Главном Штабе состоялось закрытие сезона 2017/2018 в Клубе Друзей Эрмитажа

Опубликовано 30 мая 2018

29 мая 2018 в Главном Штабе состоялось закрытие сезона 2017/2018 в Клубе Друзей Эрмитажа.

С 18.30 гости начали собираться в четвертом Дворе на «Бокал шампанского». Среди гостей вечера была делегация Итальянских Друзей Эрмитажа, а также гости из Швейцарии, которые стали Друзьями в Петербурге. Затем гости прошли в Атриум пятого двора Главного Штаба, где их приветствовала Светлана Юрьевна Филиппова, руководитель Клуба Друзей Эрмитажа. Она также рассказала Друзьям о том, какие изменения их ждут в новом сезоне. Например, благодаря переходу на «зелёную рассылку», т.е. электронные письма, мы не только сохраним природу, но и получим возможность шире информировать Друзей о происходящем в Эрмитаже. Тех Друзей, которые не имеют доступа к глобальной сети, мы непременно будем информировать по телефону.

После приветствия вниманию Друзей был предложен фильм о творчестве Ильи и Эмилии Кабаковых. Затем гости в сопровождении сотрудников Отдела Современного Искусства и Молодежного центра прошли на выставку «В будущее возьмут не всех», где их вниманию была предложена экскурсия по выставке.