Эрмитаж и Tele2 запускают «Культурный обмен» для посетителей Главного штаба

Опубликовано 16 апреля 2024

До 19 мая 2024 года абоненты Tele2 из любого региона России смогут обменять накопленные минуты на входной билет в Главный штаб — один из самых известных архитектурных памятников Санкт-Петербурга, который сочетает в себе уникальное историческое пространство и лабораторию нового музейного дела.

В Главном штабе представлено богатейшее собрание живописи импрессионизма и постимпрессионизма, а также современное искусство XX и XXI века. В здании расположены Музей гвардии, зал ювелирных изделий фирмы Карла Фаберже и экспозиции, посвящённые гражданским министерствам Российской империи.

В период акции в Главном штабе будут открыты временные выставки «Красота как ритм: женские скульптурные изображения в коллекции традиционного африканского искусства Государственного Эрмитажа», «Оманская империя: Азия и Африка», «Современное камнерезное искусство» и «Шпалеры XIX–XX веков в собрании Эрмитажа», а 28 апреля в зале Клода Моне начнёт работу выставка, посвящённая 150-летию первой выставки импрессионистов.

По условиям акции, в приложении «Мой Tele2» либо на сайте оператора накопленные минуты можно обменять на билет с открытой датой. Он позволяет посетить Главный штаб в один из трёх дней до 5 июня 2024 года. Подробности использования промокодов указаны на сайте оператора.

Для пенсионеров и многодетных семей стран ЕАЭС, детей до 18 лет и студентов учебных заведений РФ входной билет в Главный штаб бесплатный. Полный список льготных категорий доступен на странице «Посетителям».