Встреча в Клубе Друзей Эрмитажа

Опубликовано 22 ноября 2022

17 ноября 2022 года в Зимнем дворце состоялось специальное вечернее мероприятие для членов Клуба Друзей Эрмитажа.

Встреча была посвящена представлению одной из главных временных выставок сезона: «Египтомания. К 200-летию дешифровки египетских иероглифов Жаном-Франсуа Шампольоном».

Вечер открылся в Фельдмаршальском зале приветственным словом начальника Службы развития Государственного Эрмитажа Екатерины Михайловны Сираканян, которая рассказала гостям вечера о грядущих мероприятиях и планируемых нововведениях для участников Клуба Друзей музея.

Затем куратор выставки, заместитель заведующего Отделом востока Андрей Николаевич Николаев подробно рассказал Друзьям о новой масштабной выставке, о необыкновенно интересном явлении, которое с конца XVIII века называют египтоманией, и о Жане-Франсуа Шампольоне и его великом открытии – дешифровке египетских иероглифов.

В продолжение вечера гости были приглашены на осмотр самой экспозиции в Аванзале и Николаевском зале.

Приглашаем всех желающих, еще не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды. Это откроет перед Вами возможности участвовать в подобных встречах.