Компания Samsung поддержала проект «Hermitage Online»

Опубликовано 8 августа 2018

Уже около 400 000 человек стали участниками первых четырех выпусков прямых эфиров с ведущими специалистами Эрмитажа. Участниками, а не просто слушателями, поскольку они могли задавать вопросы и получать на них ответы в режиме реального времени.

Эрмитажный проект прямых включений «Hermitage Online» стартовал в 2018 году. Он направлен на приобщение широкой аудитории к жизни музея – теперь каждый интернет-пользователь из любой точки планеты может присоединиться к бесплатным регулярным онлайн-трансляциям из Эрмитажа. «Hermitage Online» – это рассказы из первых уст о самых интересных событиях «при закрытых дверях» – эфиры осуществляются в дни, когда музей недоступен для посещения. Прямые включения осуществляются не реже одного раза в месяц в официальную группу Государственного Эрмитажа в ВКонтакте с помощью приложения VK Live. Выпуски доступны для просмотра как во время прямого эфира, так и после в альбоме группы.

Мы рады сообщить, что к проекту присоединился давний технический партнер Государственного Эрмитажа компания «Самсунг Электроникс Рус Компани» (ООО), предоставив новейшее оборудование. Надеемся, что с этим оборудованием наши трансляции закулисной жизни музея станут еще лучше и интереснее.

Эта поддержка пришлась как нельзя кстати, ведь в ближайшем будущем мы планируем выпуски в прямом эфире с эрмитажных крыш, инженерных помещений, монтажа новых выставок и многого-многого другого. Развитие проекта предполагает в дальнейшем расширение и на другие социальные сети.