Опубликовано 24 апреля 2018

Британский Фонд Эрмитажа приглашает принять участие в онлайн аукционе в рамках Благотворительного гала-приема в Лондоне. Каждый желающий может сделать ставку до полудня 25 апреля на сайте онлайн аукциона. Таким образом вы можете внести свой вклад в программу «Эрмитаж 20/21», призванной показывать современное искусство в Эрмитаже.

25 апреля 2018 года состоится традиционный Благотворительный прием, который в этом году пройдет в великолепных залах Музея Виктории и Альберта. Приветственный коктейль будет встречать гостей под куполом центрального входа, украшенным выдающейся стеклянной скульптурой Дэйла Чихули. Прием продолжится ужином в Галерее Рафаэля в окружении семи оригинальных картонов, созданных Рафаэлем для изготовления шпалер по заказу Папы Льва X в 1515 году. Они предназначались для украшения стен Сикстинской капеллы прямо под росписью Микеланждело, где вывешиваются и поныне, но лишь по случаю особых церемоний. Почетные гости приема – выдающиеся художники Аниш Капур и Эмилия Кабакова.

После изысканного ужина гости примут участие в аукционе, который в этом году сфокусирован на современном искусстве: свои работы для аукциона пожертвовали Илья и Эмилия Кабаковы, Ансельм Кифер, Роберт Уилсон, Стив МакКари и другие известные художники. В этом году на аукционе впервые будет широко продемонстрировано современное российское искусство: среди лотов будут представлены работы как уже завоевавших признание и престижные премии в России художников Оскара Рабина, Таус Махачевой, Александра Шишкина-Хокусай, так и произведения пока не очень известных на западе Аси Маракулиной, Дениса Патракеева и других.

По ежегодной традиции все собранные на приеме средства направляются в поддержку программы «Эрмитаж 20/21», призванной показывать современное искусство в Эрмитаже. Благодаря пожертвованиям, собранным с предыдущих приемов, в Эрмитаже стали возможны выставки Энтони Гормли, Фрэнсиса Бэкона, Генри Мура, Братьев Чэпменов, Захи Хадид и Тони Крэгга.

Стоимость участия в гала-приеме – 1000,00 фунтов стерлингов, которые перечисляются как благотворительное пожертвование в Фонд Эрмитажа в Великобритании.

Информация и бронирование: olga.yudina@hermitage.ru