Вечер Корпоративных членов Клуба Друзей Эрмитажа в РХЦ

Опубликовано 5 декабря 2017

4 декабря 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось традиционное мероприятие в рамках Дней Эрмитажа – вечер для Корпоративных Членов Клуба Друзей Эрмитажа.

Гостям была предоставлена уникальная возможность посетить новое хранилище открытого типа «Галерея костюма» до его официального открытия, а также увидеть экспонаты, подаренные Эрмитажу для будущего «Центра костюма и моды».

Вечер продолжился в хранении парадных карет и экипажей  благодарственными словами Генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского в адрес спонсоров и меценатов музея. «Наши Друзья – это наилучшие представители бизнеса в нашей стране, и мы очень ценим их поддержку, особенно в реставрационных проектах», - отметил в своей речи Михаил Борисович. Заведующий Отделом истории русской культуры Вячеслав Анатольевич Федоров рассказал об уникальном новом хранении костюма в «Старой Деревне», подчеркнув, что «никто в мире ещё не делал ничего подобного в таком объёме и контексте».

Официальная часть мероприятия завершилась церемонией награждения спонсоров и меценатов Эрмитажа по итогам 2017 года почётными дипломами.

Затем состоялся традиционный праздничный приём, организованный при поддержке членов Клуба Друзей Эрмитажа.

Коктейль сопровождался живой музыкой в исполнении струнного квартета «Музыка Невы».