Вечерний показ выставки «Новые загадки картин Леонардо да Винчи» для членов Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 28 февраля 2024

20 февраля 2024 года в Эрмитаже состоялся закрытый вечерний показ выставки «Новые загадки картин Леонардо да Винчи» для членов Клуба Друзей Эрмитажа.

В день официального открытия выставки Друзья музея одними из первых посетили новую экспозицию: с 18.00 и до конца дня Пикетный зал был открыт только для членов Клуба Друзей Эрмитажа.

Таинственная выставка-дискуссия посвящена творчеству Леонардо да Винчи и его последователей. Впервые широкой публике представлены две работы из собрания Музея христианской культуры — картины «Битва при Ангиари» и «Мадонна в скалах». В состав экспозиции также вошла картина «Ангел» из коллекции Государственного Эрмитажа.

Представленные на выставке работы вызвали неподдельный интерес у гостей вечера, а многочисленные тайны вокруг картин, которые только предстоит раскрыть искусствоведам и историкам, вызвали любопытство и живое обсуждение о творчестве великого художника.

Приглашаем всех желающих, ещё не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды. Это откроет перед Вами возможности участвовать в подобных встречах.