Предновогодний праздник для семейных членов Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 25 декабря 2023

17 декабря 2023 года в Главном Штабе прошел предновогодний праздник для семейных членов Клуба Друзей Эрмитажа.

В преддверии Нового года Эрмитаж собрал Друзей музея – детей и их родителей – на Ёлку в Главном Штабе. Для наших маленьких Друзей был организован мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике скрапбукинг, а для гостей постарше – мастер-класс по рисунку. Сначала дети посетили выставку «"Роскошный натюрморт" Яна ван ден Хекке» и полюбовались на ожившую картину, затем куратор выставки Владислав Олегович Статкевич рассказал им о картине, о художнике и о выставке, а затем руководитель Изостудии Государственного Эрмитажа Игорь Геннадьевич Ганзенко помог юным Друзьям создать свой собственный вариант шедевра. В это же время родители гуляли по Главному Штабу и посетили постоянные экспозиции в сопровождении специалистов Научно-просветительного отдела.

По окончании мастер-класса детей ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы и загадки, а затем – балетное представление «Новогодний бал кукол» в Атриуме Главного Штаба.

В завершение вечера обладателей самых ярких и креативных костюмов Дед Мороз отметил специальными призами. На выходе всех гостей ждали сладкие новогодние подарки.

Государственный Эрмитаж выражает благодарность компании «Магнит», которая уже второй год подряд выступает в качестве партнера мероприятия.

Ознакомиться с фотографиями детского праздника можно по ссылке.