23 ноября в Главном штабе состоится Интеллектуальная игра «PROВОСТОК» при поддержке «Дягилев P.S.»

Опубликовано 25 октября 2023

В ноябре в Петербурге Государственный Эрмитаж запустит интеллектуальный марафон «PROВосток. Восточные собрания Эрмитажа», организованный совместно с Международным фестивалем искусств «Дягилев P.S.». В формате мастер-классов, театральной постановки, лекций и экскурсий с хранителями публике откроются малоизвестные, но уникальные памятники Отдела Востока Государственного Эрмитажа.

Одним из центральных событий обширной программы марафона станет интеллектуальная игра 23 ноября в Главном штабе Государственного Эрмитажа, на которой три команды из мира театра, музеев и университетов сойдутся в дружеском состязании умов в поисках ответов на вопросы, подготовленные ведущими специалистами по культуре Востока и истории театра.

Среди знатоков прима-балерина Мариинского театра Дарья Павленко, телеведущий, генеральный продюсер Новой сцены Александр Малич, старший научный сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа Аркадий Ипполитов, редакционный директор издания о современной культуре The Blueprint Александр Перепелкин и другие.

Знатоков ждут вопросы о культуре и традициях восточных стран, а также о влиянии Востока на театральное и балетное искусство России. Хитроумные вопросы потребуют от участников игры не столько эрудиции, сколько умения находить ответ логическим путём.

Партнёром мероприятия выступает телеканал «Санкт-Петербург», который будет осуществлять онлайн-трансляцию игры 23 ноября в 19:00.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РАДИОПАРТНЁР