Вечер Корпоративных Друзей Эрмитажа

Опубликовано 9 декабря 2019

В Дни Эрмитажа, в честь 255-летия музея, 5 декабря 2019 года в Зимнем дворце состоялось мероприятие для Корпоративных Друзей Эрмитажа.

Перед началом официальной части вечера Александр Моисеевич Городницкий поздравил всех присутствующих с праздником и исполнил свою знаменитую песню «Атланты держат небо», которая стала официальным гимном Эрмитажа.

Михаил Борисович Пиотровский обратился к присутствующим с приветственным словом и рассказал об основных событиях и проектах музея в 2019 году. Затем состоялось традиционное награждение спонсоров и меценатов музея.

Куратор выставки Лидия Игоревна Добровольская и начальник отдела Западно-Европейского изобразительного искусства Сергей Олегович Андросов познакомили с только что открывшимися выставками «За веру и храбрость» и «Сандро Боттичелли. Мадонна делла Лоджиа из галереи Уффици». Гостям вечера была предоставлена уникальная возможность посетить эти экспозиции.

В Эрмитажном театре гостей ждал праздничный концерт с участием солистов Мариинского театра, ансамбля «Солисты Екатерины Великой», воспитанников Академии русского балета, Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга (под управлением И. Грибкова). В завершении концерта в исполнении Народного артиста России Николая Мартона прозвучали стихи Николая Агнивцева «Как бьется сердце!» из цикла «Блистательный Санкт-Петербург».

Праздничный приём был организован при поддержке члена Клуба Друзей Эрмитажа – Социально-культурного фонда «Хеннесси».

Уважаемые Друзья,

по этой ссылке Вы найдете фотографии с мероприятия для Корпоративных Друзей 5 декабря 2019. Если Вы не увидели Вашу компанию на фото с церемонии награждения дипломами, сообщите нам по электронной почте: infoclub@hermitage.ru.