Праздничный вечер Эрмитажа и Отеля Кемпински

Опубликовано 27 июня 2019

В июне традиционно проходит праздничный вечер, организованный Государственным Эрмитажем и Отелем Кемпински Мойка 22.

В этом году 26 июня для спонсоров и меценатов, давних друзей и партнёров музея был организован специальный показ главной выставки 2019 года – «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» в Главном штабе. В составе масштабной экспозиции – почти 150 картин из коллекций Михаила и Ивана Морозовых. На выставке, развернутой в тринадцати залах Галереи памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых, представлены почти все «морозовские» произведения, принадлежащие Эрмитажу, и лучшие их образцы из Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Настоящая выставка – первая монографическая всеохватывающая экспозиция, посвященная великим русским коллекционерам Морозовым.

В завершение вечера гости посетили обновлённый Bellevue Restaurant и открытую террасу в отеле Кемпински Мойка 22. Ресторан на крыше отеля, с 2005-ого года известный одним из лучших видов на Дворцовую площадь и Зимний дворец, с осени прошлого года был закрыт на реновацию. Изменения коснулись интерьера и меню, кухней теперь руководит Жан-Филипп Дюпа.