Знакомство Друзей Эрмитажа с выставкой «Роберт Уолпол и его коллекция»

Опубликовано 13 ноября 2018

9 ноября 2018 года члены Клуба Друзей Эрмитажа были приглашены во Дворец Меншикова, чтобы самостоятельно посетить временную выставку «Роберт Уолпол и его коллекция».

Новая выставка посвящена первому в истории премьер-министру Англии и страстному собирателю произведений искусства сэру Роберту Уолполу. В экспозиции представлены портрет Роберта Уолпола работы Ж.-Б. Ванлоо, гравированное издание «Галерея Хоутон» в двух томах и двадцать одна гравюра из этого издания в отдельных листах из собрания Государственного Эрмитажа.

В этот вечер временная выставка была открыта только для Друзей Эрмитажа. Также только в этот вечер в ресторане Дворца Меншикова "Mein Herz" Друзьям предоставлялась эксклюзивная скидка на все меню и напитки. Гости вечера смогли насладиться прекрасным ужином в уютной обстановке ресторана под аккомпанемент живой музыки – весь вечер для них играл саксофон.