Встреча Клуба Друзей Эрмитажа, посвящённая выставке «Русский авангард. Искусство для нового мира»

Опубликовано 20 марта 2023

16 марта 2023 года в Манеже Малого Эрмитажа состоялось специальное вечернее мероприятие для членов Клуба Друзей Эрмитажа.

Встреча была посвящена представлению масштабной выставки «Русский авангард. Искусство для нового мира», которая проходит в Эрмитаже с 8 декабря 2022 года по 26 марта 2023 года.

Вечер открылся приветственным словом руководителя Международного Клуба Друзей Эрмитажа Александры Давыдовой. Затем специалист Научно-просветительного отдела Вероника Губина прочитала Друзьям лекцию о художниках русского авангарда, об истоках авангарда в искусстве и его роли в дизайне, о влиянии их творчества на художественную культуру вплоть до настоящего времени.

В продолжение вечера гости были приглашены на осмотр самой экспозиции в Манеже Малого Эрмитажа.

Приглашаем всех желающих, еще не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды. Это откроет перед Вами возможности участвовать в подобных встречах.