Традиционный Благотворительный торжественный прием в Зимнем дворце

Опубликовано 3 июля 2017

30 июня 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялся двенадцатый Благотворительный торжественный приём. Торжественный прием стал возможен благодаря поддержке компаний: Газпромбанк, ИНГОССТРАХ, Социально-Культурный Фонд Хеннесси.

Его тема в этом году − две уникальные выставки: «Нефертари и Долина цариц» из Египетского музея в Турине, одного из важнейших собраний египетских древностей за пределами Египта, и «Ансельм Кифер – Велимиру Хлебникову» – экспозиция, созданная специально для Эрмитажа одним из крупнейших современных художников.

Гостями вечера стали Доррит Романова, члены Попечительского совета Государственного Эрмитажа и Фонда развития Государственного Эрмитажа Дин Гилфиллан, Пьер де Лабушер, Юрий Любимов, Алексанр Сокуров, Давид Якобашвили, Лариса Зелькова, директора крупнейших российских музеев Марина Лошак, Зельфира Трегулова, Ольга Таратынова, Ольга Свиблова, Екатерина Мцитуридзе, всемирно известный артист Рейф Файнз и другие представители международной элиты.

В театрализованной музыкальной программе, подготовленной для этого вечера, приняли участие артисты балета и солистка оперы Мариинского театра Ирина Матаева, международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

Гости приема стали первыми зрителями документально-игрового фильма, созданного в формате виртуальной реальности «Эрмитаж VR. Погружение в Историю» с участием Константина Хабенского и Михаила Пиотровского.

Праздничный ужин был сервирован в Иорданской галерее Зимнего дворца.

Бал в Фельдмаршальском зале проходил при участии чемпионов России по аргентинскому танго Наталии и Александра Бережных. Традиционно на балу был вручен бриллиантовый приз «Самой грациозной».
Завершился прием прощальным коктейлем «на-посошок».

Собранные пожертвования будут направлены в российский Специализированный фонд целевого капитала Государственного Эрмитажа, который является крупнейшим в России среди музейных эндаументов.

Торжественный прием стал возможен благодаря поддержке компаний:
Газпромбанк, ИНГОССТРАХ, Социально-Культурный Фонд Хеннесси