Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром»

Опубликовано 28 июня 2019

27 июня 2019 года в Главном штабе состоялось совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром». Гости осмотрели постоянные экспозиции Главного штаба и открывшуюся недавно выставку «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры».

Кульминацией вечера стала церемония награждения победителей десятого, юбилейного, Корпоративного конкурса служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». В церемонии приняли участие Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, Сергей Хомяков, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», Александр Беспалов, начальник Департамента.

«Нам всегда очень приятно вручать премии, связанные с PR-ом. Это понятие широкое, мы пытаемся все то, что мы знаем, и чем владеем, донести до людей. Наша задача – чтобы они поняли все те смыслы, которые мы создаем. Сегодня вы были на выставке братьев Морозовых, история Щукина и Морозова, двух великих коллекционеров – это пример потрясающего PR-а. Сегодня это самые знаменитые коллекционеры в мире. В 2016 году выставка памяти Сергея Ивановича Щукина была сделана в новом выставочном здании Фонда Louis Vuitton, которым владеет один из самых крупных современных коллекционеров Бернар Арно. И это было сделано так, что весь Париж охал и ахал, хотя Париж видел все эти картины уже не один раз. Вот что значит правильный PR. И после этого мы создали целый венок выставок, посвященный Щукину и Морозовым, который и их превозносит, и привлекает внимание людей к их истории», - сказал Михаил Пиотровский, приветствуя гостей вечера.

Конкурс служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» проводится с 2009 года. Победителей определяет жюри, в которое входят независимые эксперты — журналисты, издатели, специалисты по связям с общественностью, а также сотрудники Департамента ПАО «Газпром», курирующего информационную политику компании, и журнала «Газпром».