Встреча Клуба Друзей Эрмитажа «Эрмитажная мозаика»

Опубликовано 2 апреля 2018

29 марта 2018 года состоялась очередная встреча Друзей музея под названием «Эрмитажная мозаика».

Программа «Эрмитажная мозаика» – это эксклюзивные авторские экскурсии по музею, подготовленные научными сотрудниками Государственного Эрмитажа специально для Друзей.

В этом году Друзьям Эрмитажа был предоставлен выбор из двадцати четырех тем, охватывающих самые разнообразные исторические периоды и художественные стили, представленные в собрании Эрмитажа. Особый интерес вызвали: «Тибет: мифы и реалии страны снегов», «Николай I – «рыцарь империи», «Итальянская скульптура от Микеланджело до Кановы: «пленный дух» и вечный идеал», «Караваджо и караваджисты», «Испанские гранды и короли. Испанский портрет в собрании Эрмитажа», «Блестящий век Екатерины», а также увлекательные прогулки для детей и их родителей «О чём расскажут старые картины…» и «Сокровища дальнего-дальнего Востока» или «За тридевять земель – на Восток». Не были забыты и иностранные гости музея – им были предложены на выбор четыре темы на английском языке.

Приглашаем всех желающих, еще не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды и ощутить свою причастность к истории великого музея. Это также откроет перед Вами возможность участвовать в подобных уникальных встречах.

Подробную информацию о вступлении в Клуб Друзей Эрмитажа можно получить на нашей странице: Международный Клуб Друзей Эрмитажа
или по тел. (812) 710-90-05;
факсу (812) 571-95-28;