Итоги деятельности выставочного центра «Эрмитаж Амстердам» в 2017 году

Опубликовано 23 января 2018

Филиал выставочного центра Государственного Эрмитажа – выставочный центр «Эрмитаж Амстердам» - показал в 2017 году лучший результат по посещаемости выставок с момента своего открытия в 2009 году. Выставочный центр принял в 2017 году 503 000 посетителей.

В 2017 году в центре «Эрмитаж Амстердам» состоялись две выставки из коллекции Государственного Эрмитажа. С большим успехом прошла выставка «1917. Романовы и революция. Конец империи», которую посетили 220 000 человек. Этот успех стал неожиданностью даже для организаторов выставки – российская история и драматические события 1917 года вызвали огромный интерес у голландского зрителя.

С начала октября прошлого года в центре работает выставка «Голландские шедевры из Эрмитажа». Представлено 64 произведения искусства из коллекции Государственного Эрмитажа, в числе которых произведения Рембрандта, Фердинанда Бола, Франса Халса и других представителей XVII века - Золотого века голландской живописи. Выставка продлится до конца мая этого года и, как ожидается, станет одной из самых посещаемых выставок в амстердамском центре за всю историю его существования.