Вечер Корпоративных Друзей Эрмитажа

Опубликовано 8 декабря 2022

7 декабря 2022 года, в Дни Эрмитажа, в Зимнем дворце состоялось традиционное мероприятие для Корпоративных Друзей Эрмитажа.

Вечер начался со специальной экскурсии по залам музея, на которой гостям представили полотна и скульптуры, отреставрированные благодаря поддержке спонсоров и меценатов Эрмитажа.

Программа продолжилась в Эрмитажном театре: Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, приветствовал собравшихся и рассказал об основных событиях и проектах музея в 2022 году. Гостям вручили Почетные дипломы спонсоров и меценатов Государственного Эрмитажа и карточки Клуба Друзей. В завершение прозвучала музыка XV–XX веков в исполнении хора musicAeterna под руководством главного хормейстера Виталия Полонского.

Эрмитаж благодарит Петербургский нефтяной терминал (АО), Медный всадник (ООО), Русский стандарт (ООО). Отдельная благодарность Музыкальному Другу Эрмитажа – коллективу musicAeterna – за помощь в организации вечера.