Открытие выставки фотолаборатории проекта «Интерпретации: Тюмень» при поддержке ПАО «Газпром Нефть»

Опубликовано 2 августа 2022

30 июля 2022 года в Мультицентре «Контора пароходства» в Тюмени состоялось открытие выставки фотолаборатории проекта «Интерпретации: Тюмень», подготовленной сотрудниками Молодёжного центра Государственного Эрмитажа. Проект реализован в рамках договора между Эрмитажем и ПАО «Газпром Нефть».

Фотолаборатория «Интерпретации: Тюмень» – это представление города глазами его жителей. Восемь фотографов, художников и исследователей рассказывают о Тюмени через личные истории и эмоциональное  восприятие деталей, что позволяет им представить городскую повседневность. Авторы по-новому, творчески интерпретируют город и его жизнь.  Отбор участников проходил в формате «open call»: из шестидесяти заявок было отобрано восемь. На протяжении двух месяцев сотрудники Молодежного центра Эрмитажа организовывали рабочие мероприятия и готовили отчетные проекты с участниками онлайн и в личных встречах.

В трех залах на площадке «Конторы пароходства» представлены фотографии, видеоарт и инсталляции. В программу  выставки включён  образовательный проект, который состоит из арт-медиаций, лекций и авторских экскурсий по Тюмени.