Закрытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

Опубликовано 4 июля 2022

30 июня 2022 года в Зимнем дворце состоялось Закрытие сезона 2021/2022 в Клубе Друзей Эрмитажа.

Заключительным мероприятием юбилейного XXV сезона года стала встреча, посвященная представлению новой постоянной экспозиции «Галерея Петра Великого», создание которой было приурочено к 350-летию со дня рождения первого русского императора.

Вечер открылся в Фельдмаршальском зале приветственным словом руководителя Клуба Друзей Эрмитажа Александры Давыдовой. Далее куратор выставки, старший научный сотрудник Отдела истории русской культуры Наталья Бахарева подробно рассказала гостям о новой экспозиции, о личности монарха и его эпохе, а также о предметах, созданных самим Петром I или принадлежавших ему лично.

В продолжение вечера Друзья музея были приглашены на осмотр залов новой экспозиции. Выставка вызвала живейший интерес гостей вечера, которые с радостью воспользовались возможностью задать свои вопросы о представленных экспонатах куратору.

Приглашаем всех желающих, еще не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды. Это откроет перед Вами возможности участвовать в подобных встречах.