Эрмитаж и НИУ «Высшая школа экономики» запускают новую программу «Эрмитажная Археология. Экспедиции. Экспозиции»

Опубликовано 28 апреля 2022

В апреле 2022 года Государственный Эрмитаж совместно с НИУ «Высшая школа экономики» – Санкт-Петербург приступает к реализации программы «Эрмитажная археология. Экспедиции. Экспозиции», направленной на поддержку археологической деятельности музея.

Важной частью программы станет популяризация достижений эрмитажной археологии, знакомство с богатейшими археологическими коллекциями Эрмитажа и создание основы для стабильного дополнительного финансирования работы музейных экспедиций, что особенно актуально сегодня, когда музей организует более 30 археологических экспедиций ежегодно.

Первым этапом программы станет выставка «Фотофиксация: фотографии археологических экспедиций Эрмитажа». С 30 апреля по 29 мая в пространствах Общественного форума Главного Штаба посетители музея смогут увидеть в фотографиях будни эрмитажных археологов глазами самих участников экспедиций.

Важной частью программы «Эрмитажная археология. Экспедиции. Экспозиции» станет проведение 21 и 22 мая в Эрмитаже «АРХЕОфеста» – молодежного археологического фестиваля, где каждый сможет погрузиться в мир эрмитажной археологии. Каждый может выбрать свой формат знакомства с эрмитажной археологией лекции или экскурсии, встречи на экспозициях или дискуссии и круглые столы.

Вы можете уже сейчас присоединиться и стать участником программы, сделав пожертвование на сайте.

Если Вы хотите стать партнером проекта, напишите нам на projects@hermitage.ru.