Изменения в режиме работы музея

Опубликовано 18 апреля 2022

С 19 апреля 2022 года в Эрмитаже устанавливается новый режим работы Главного музейного комплекса, Главного Штаба и музея Императорского фарфорового завода.

Время начала приёма посетителей в этих музейных комплексах останется прежним – с 11:00. Изменения коснутся «продленных дней», когда музей работает дольше для удобства своих гостей. Новые часы работы вводятся на основе анализа посещаемости музея.

В Главном музейном комплексе и в Главном штабе продленными днями станут вторник, пятница и суббота. В эти дни оба комплекса теперь работают до 20:00. В среду, четверг и воскресенье они открыты до 18:00. Последний сеанс на посещение начинается за два часа до закрытия.

Императорский фарфоровый завод работает с 11.00 до 18.00 ежедневно (кроме понедельника). Продленным днем станет суббота – музей будет открыт до 19.00. Последний сеанс на посещение – за час до закрытия.

Билетные кассы во всех комплексах завершают свою работу за один час до закрытия музея.

Информацию о действующем режиме работы всех экспозиционных комплексов Эрмитажа можно найти на сайте в разделе «Посетителям».