С 28 января 2022 посещение музея временно разрешено только для лиц старше 18 лет

Опубликовано 28 января 2022

Проход посетителей организуется при наличии одного из документов, предусмотренных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.11.2021 N 1053н (подробнее на сайте)

С 28 января по 13 февраля 2022 года в Эрмитаже приостановлена реализация всех видов билетов в кассах и на сайте для несовершеннолетних посетителей.

Посетители, которые приобрели на сайте входные билеты или экскурсионные путевки на посещение музея несовершеннолетними на период с 28 января по 13 февраля 2022 года, могут подать заявления о возврате денежных средств с использованием функционала сайта не позднее даты посещения с 28 января 2022 года по 13 февраля 2022 года включительно.

Билеты, приобретенные в кассах или в билетных терминалах музея, можно вернуть в кассах того комплекса, где они были куплены, в период с 28 января по 13 февраля 2022 года включительно. При себе необходимо иметь неповрежденный бланк билета, паспорт и банковскую карту (если оплата билета осуществлялась по банковской карте), кассовый чек (при наличии).

Экскурсии по абонементам для детей переносятся на более поздние даты при сохранении дня недели и времени проведения. Посетители, купившие абонементы, будут проинформированы об этом дополнительно. В случае, если вариант с переносом экскурсий посетителю не подходит, то можно вернуть абонементы полностью или частично.