Государственный Эрмитаж информирует. С 30 октября 2021 года посещение музея возможно только по QR-кодам

Опубликовано 12 ноября 2021

С 30 октября 2021 года в Эрмитаже вступают в силу новые дополнительные правила посещения.

Допуск посетителей старше 18 лет во все эксКопироватьпозиционные комплексы музея возможен только при наличии QR-кодов или других документов, регламентирующих посещение музеев в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Для визита в музей посетителям старше 18 лет необходимо предъявить один из перечисленных документов:

• QR-код, подтверждающий факт вакцинации;
  • QR-код, подтверждающий факт перенесённого заболевания;
  • Документ, подтверждающий факт медицинских противопоказаний к вакцинации (предъявляется вместе с отрицательным ПЦР-тестом).

Для посетителей, не имеющих гражданства Российской Федерации, необходимо предъявление документа о вакцинации, выданного уполномоченной медицинской организацией.

Посетителям до 18 лет нет необходимости в предъявлении QR-кода. Посещение музея детьми до 12 лет обязательно в сопровождении взрослого.

Дорогие посетители, просим вас при планировании визита в музей учитывать новые правила и ограничения. Мы рекомендуем прибывать к входу в музей не позднее чем за 15 минут до начала сеанса посещения, лекции или другого мероприятия. Для того, чтобы ускорить проверку документов, пожалуйста, заранее распечатайте QR-код, сохраните его в галерее смартфона или откройте/загрузите через специализированные приложения.

Всю информацию по новым правилам посещения и изменениям в режиме работы музея можно найти на специальной странице сайта.