Йоахим Писсарро из Фонда Эрмитажа (США) – куратор выставки Джеффа Кунса во Флоренции

Опубликовано 7 октября 2021

Мы рады сообщить, что Йоахим Писсарро, член правления Фонда Эрмитажа (США), выступил куратором выставки Джеффа Кунса в Палаццо Строцци во Флоренции.

2 октября 2021 года в Палаццо Строцци (Флоренция, Италия) открывается большая выставка работ Джеффа Кунса Shine” («Сияние»). На выставке представлены самые знаменитые произведения художника, заслужившего еще в середине 70-х годов репутацию одной из наиболее знаковых и противоречивых фигур в современном искусстве.

Кураторы выставки - Артуро Галансино (генеральный директор Фонда Палаццо Строцци, Флоренция) и Йоахим Писсарро (профессор истории искусств Бершадского колледжа Хантер, Университет Нью-Йорка), директор Фонда Эрмитажа (США), искусствовед и теоретик искусства.

По случаю открытия шоу Фонд Палаццо Строцци проводит специальное мероприятие в кинотеатре «Одеон» во Флоренции. Мероприятие пройдет в форме диалога между Джеффом Кунсом и ведущими международными учеными, которые будут беседовать о значении слова «сияние» в качестве ключевого термина в истории искусства, философии и духовности. Модераторами встречи выступят кураторы выставки.

Более подробная информация о Фонде Эрмитажа (США) и его деятельности здесь: