Новый режим работы Главного музейного комплекса и Главного штаба Эрмитажа

Опубликовано 4 октября 2021

С 1 октября 2021 года изменился режим работы Главного музейного комплекса и Главного штаба Государственного Эрмитажа.

По вторникам, четвергам и воскресеньям музей закрывается в 18.00 (последний сеанс в 16.00), однако по средам, пятницам и субботам часы работы музея остаются продленными – до 20.00 (последний сеанс в 18.00).

С 30 октября вход в музей возможен только по QR-кодам. Подробнее читать тут.

Также изменён вход для посетителей с билетами на экскурсию в Бриллиантовую кладовую: теперь вход к месту сбора группы осуществляется со стороны Дворцовой площади через Комендантский подъезд Зимнего дворца.

Обращаем внимание, что Главный музейный комплекс можно посетить по «Пушкинской карте». В настоящий момент билеты доступны только на сайте. Для посетителей с билетами по Пушкинской карте организован отдельный вход. Более подробная информация в разделе «Правила посещения».

Мы рекомендуем покупать билеты в музей заранее онлайн на официальном сайте tickets.hermitagemuseum.org. Но для удобства посетителей в кассах Главного музейного комплекса и Главного можно приобрести билеты за полчаса до начала следующего сеанса при наличии доступных билетов. Кассы закрываются за час до закрытия музея.