Новое в работе Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 30 сентября 2021

Дорогие Друзья!

Мы рады Вам сообщить, что с 1 октября 2021 года начинает действовать обновленная
программа членства в Клубе Друзей Эрмитажа.

- Мы предлагаем возможность оформления членства в Клубе Друзей Эрмитажа онлайн,
с использованием специального сервиса на сайте музея по ссылке.

- с 1 октября 2021 г. изменятся условия участия в программе «Клуб Друзей
Эрмитажа». Ежегодный членский взнос будет исчисляться в рублях, без привязки к курсу
валюты, как это было с начала 2000-х гг.

Категория Размер пожертвования Участник программы
Индивидуальные 8000 руб. владелец карточки
Семейные

15000 руб.

семья (2 взрослых и 2 детей до/школьного возраста)
Привилегированные 25000 руб. владелец карточки с одним гостем
Учредители 50000 руб. владелец карточки с двумя гостями
Попечители 150000 руб. владелец карточки с четырьмя гостями

Срок действия карты Клуба Друзей Эрмитажа ограничен одним календарным годом с даты оформления.

По поручению жертвователя участие в программе может быть оформлено на лицо, указанное жертвователем в заявлении.

- За последние 2 года on-line активности прочно вошли в нашу жизнь, и мы вводим новую категорию для членов Клуба - «Друзья онлайн».

«Друзья онлайн» - это возможность поддержать Эрмитаж удаленно, присоединившись к международному сообществу ценителей искусства, объединенных любовью к Эрмитажу, и принять участие в его жизни без личного посещения музея. Любой, совершивший онлайн-пожертвование в размере 500 руб., получит специальное электронное благодарственное письмо за подписью Генерального директора Эрмитажа, высылаемое по факту оплаты пожертвования; возможность участия в онлайн-мероприятиях Клуба Друзей Эрмитажа, трансляция которых организуется в соцсетях музея, а также будет получать информационную рассылку Клуба Друзей Эрмитажа.

Мы надеемся, что и жители других городов, которые любят Эрмитаж, теперь станут членами нашего Клуба!

Мы будем рады ответить на все вопросы о членстве в Клубе Друзей Эрмитажа по телефону (812) 710 90 05 или электронной почте: hermitage.friends@hermitage.ru с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.