Группа «Илим» поддержала выставку «Железный век. Европа без границ»

Опубликовано 11 января 2021

С 11 ноября 2020 года в Манеже Малого Эрмитажа начала работу масштабная выставка «Железный век. Европа без границ», которая включает более 1600 экспонатов из археологических собраний Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Государственного музея изобразительных искусств им А.С. Пушкина и Музея преистории и древней истории (Государственные музеи Берлина).

Благодаря поддержке партнера выставки Группы «Илим», экспозицию в Манеже Малого Эрмитажа можно посетить по бесплатным билетам. Посещение выставки организовано по сеансам. Бесплатный билет на текущий день на текущий сеанс можно получить у администратора во входной зоне Малого Эрмитажа – вход со стороны Шуваловского проезда (Миллионная, 37/Дворцовая набережная, 36). С экспозицией можно ознакомиться и в рамках визита по входным билетам в Эрмитаж по маршрутам № 1 (вход с Иорданской лестницы) и № 2 (вход с Церковной лестницы), в этом случае проход на выставку осуществляется из Сивкова перехода (№102).

Выставка уникальна по широте представленного на ней материала: железный век в Италии, гальштатская культура, древности кельтской культуры, знаменитые сокровища скифских степных курганов, античные памятники, известные клады, древности кобанской культуры Северного Кавказа и культур лесной полосы Восточной Европы. Экспозиция организована по хронологическому и географическому принципам, включает несколько тематических разделов, соответствующих археологическим культурам, сложившимся на широкой территории от Атлантического океана на западе до Уральских гор на востоке. Представленные памятники распределены по региональным группам культур и археологическим комплексам, среди которых – могильники, поселения, клады, случайные находки.

Выставка организована при поддержке Группы «Илим»