Заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа (Великобритания)

Опубликовано 1 декабря 2020

1 декабря 2020 года состоялось заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа (Великобритания).

Генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский кратко подвёл итоги работы музея в этом году, а исполнительный директор Фонда Эрмитажа в Великобритании Гай Визи рассказал о текущем финансовом положении и достижениях Фонда в создании нового цифрового контента для своего интернет сайта. М.Б. Пиотровский также поздравил британских коллег с недавними успешно проведёнными онлайн кампаниями и подчеркнул важность таких проектов для Эрмитажа.

На заседании Совета директоров Фонда Эрмитажа было принято решение начать работу по поддержке организации в Эрмитаже в 2022 году масштабной выставки работ Дэвида Хокни и показа проекции Джеймса Таррелла на фасаде Зимнего дворца. На заседании отметили, что перевод на английский язык пяти каталогов Государственного Эрмитажа продвигается успешно: в 2021 году будут опубликованы каталог коллекции французской живописи XV-XVII веков и каталог французской живописи XVIII-XX веков.