Информация для членов Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 1 ноября 2020

Сообщаем Вам, что с 3 ноября 2020 года меняется режим работы Главного музейного комплекса и Главного штаба Государственного Эрмитажа.

С началом зимнего периода и сокращением светового дня музей будет открываться на час раньше – первый сеанс посещения начнётся в 11.00. Время закрытия музея также изменится, однако по средам, пятницам и субботам часы работы музея будут продлены.

Новые часы работы музея:

По вторникам, четвергам и воскресеньям с 11:00 до 19:00 (последний сеанс в 17.00),

по средам, пятницам и субботам с 11.00 до 20.00 (последний сеанс в 18.00).

Сеансы каждые полчаса, с перерывом на санитарную обработку залов и их проветривание с 15.00 до 16.00.

Для Друзей Эрмитажа сохраняется привилегия отдельного прохода через Комендантский подъезд. Проход осуществляется, как и ранее, по предварительной записи по телефону 710 90 05 или электронной почте: hermitage.friends@hermitage.ru с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

Друзья могут посетить основное здание по маршруту №1, предусмотренному для прохода посетителей на экспозиции музея с Иорданской лестницы, с возможностью перехода на маршрут №2 («Вход в сторону Церковной лестницы») в Восточном коридоре Зимнего дворца при условии предъявления сотрудникам Эрмитажа карты Друга.

Посещение Зимнего дворца Петра I, Дворца Меншикова, Музея Императорского фарфорового завода и Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" возможно только при приобретении билета по полной стоимости на музейном сайте tickets.hermitagemuseum.org на общих основаниях. Билеты можно приобрести только онлайн на определенные сеансы и маршруты. Условия посещения Золотой Кладовой для Друзей Эрмитажа – такие же, как и для филиалов: через приобретение билета по полной стоимости на музейном сайте.

С правилами покупки и возврата билетов, деталями маршрутов по Главному музейному комплексу и обособленным объектам Эрмитажа, а также с расписанием сеансов в них можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Эрмитажа.

До встречи в Эрмитаже!