Информация для членов Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 30 июля 2020

Рады сообщить Вам, что с 1 августа 2020 года Государственный Эрмитаж расширяет возможности для посещения музея!

Для Друзей Эрмитажа сохраняется привилегия отдельного прохода через Комендантский подъезд.

Проход осуществляется, как и ранее, по предварительной записи по электронной почте: hermitage.friends@hermitage.ru, или по телефону 710 90 05 с понедельника – по пятницу с 10.00 до 18.00

С 1 августа будет увеличено количество сеансов для посещения Главного музейного комплекса и Главного Штаба. Теперь сеансы будут начинаться каждые полчаса с 12.00 до 19.00, с перерывом на санитарную обработку залов и их проветривание с 14.30 до 16.00.

Кроме того, расширяется география посещения музея: к возможности посещения по маршруту №1, предусмотренному для прохода посетителей на экспозиции музея с Иорданской лестницы, для Друзей добавляется возможность перейти на маршрут №2 («Вход в сторону Церковной лестницы») в Восточном коридоре Зимнего дворца при условии предъявления сотрудникам Эрмитажа карты Друга.

Также с 1 августа открываются Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода и Реставрационно-хранительский центр "Старая Деревня". Их посещение возможно только при приобретении билета по полной стоимости на музейном сайте tickets.hermitagemuseum.org на общих основаниях. Билеты можно приобрести только онлайн на определенные сеансы и маршруты.

Кроме того, Вы можете посетить с экскурсией Золотую кладовую Галереи драгоценностей. Условия посещения Золотой Кладовой для Друзей Эрмитажа – такие же, как и для филиалов: через приобретение билета по полной стоимости на музейном сайте.

С правилами покупки и возврата билетов, деталями маршрутов по Главному музейному комплексу и обособленным объектам Эрмитажа, а также с расписанием сеансов в них можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Эрмитажа.

До встречи в Эрмитаже!