Информация для членов Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 17 июля 2020

Рады сообщить Вам, что Государственный Эрмитаж, наконец, открывает свои двери для посетителей с 15 июля, и офис Клуба Друзей Эрмитажа с радостью возобновляет свою работу!

Тем не менее, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в Эрмитаже вводятся новые правила, которые касаются всех аспектов жизни музея. Количество посетителей в музее должно быть строго ограничено и будет регламентироваться сеансами. Мы также вынуждены ограничить пребывание в музее 2 часами.

Проход в музей будет осуществляться по электронным билетам. Входной билет будет действовать в течение 45 минут с момента начала сеанса.

Все посетители – и конечно, и сами работники музея – должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию.

Члены Клуба Друзей до полного снятия карантинных мер также смогут приобретать билеты (для Друзей по нулевой стоимости) на определенный сеанс, заранее позвонив в офис Друзей телефону 710 90 05 или направив электронное письмо на адрес hermitage.friends@hermitage.ru.

Часы работы офиса Друзей Эрмитажа (прием звонков): понедельник – пятница 10.00 – 18.00

Для удобства членов Клуба Друзей только для Вас проход в Главный музейный комплекс на определённый сеанс (на который Вы записались в офисе Клуба Друзей) будет организован через Комендантский подъезд Зимнего Дворца по предъявлении действующей карты члена Клуба Друзей Эрмитажа.

Проход в Главный штаб будет осуществляться через общий вход для всех посетителей в порядке живой очереди на текущий сеанс с соблюдением социальной дистанции. В Главный штаб Друзья проходят на определённый сеанс (на который Вы записались в офисе Клуба Друзей)  по предъявлении действующей карты члена Клуба Друзей Эрмитажа.

Продлить членство в Клубе Друзей Эрмитажа можно после открытия музея для посетителей, предварительно позвонив по телефону 710 90 05 или написав письмо по адресу: hermitage.friends@hermitage.ru, и получив подтверждение на Ваш приход в офис Друзей на конкретный день и час.

Информацию по посещению других обособленных объектов Эрмитажа мы сможем сообщить Вам позже. Дополнительная информация о новых правилах и маршрутах по музею – на сайте Эрмитажа.

До встречи в Эрмитаже!

Порядок прохода на экспозиции Главного музейного комплекса и Главного штаба  для обладателей персональных карт Клуба Друзей Эрмитажа

• Для входа на экспозиции Главного музейного комплекса для членов Клуба Друзей Эрмитажа действует специальный вход, организованный на Комендантском подъезде.
  • Для входа на экспозиции Главного Штаба для членов Клуба Друзей Эрмитажа работает общий вход для посетителей (в порядке общей очереди).
  • В целях организации прохода на экспозиции музейного комплекса члены Клуба Друзей Эрмитажа обращаются заранее, не позднее, чем за один день до планируемой даты посещения, по телефону: (812) 710 90 05 для записи на один из сеансов посещения музея в течение дня в соответствии с режимом работы экспозиций музейного комплекса (12:00, 13:00, 14:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00). Допустимое количество членов Клуба Друзей на каждый сеанс – 20 человек.
  • Члены Клуба Друзей (с гостями, количество которых соответствует категории карты) проходят в Главный музейный комплекс через Комендантский подъезд на забронированный сеанс, предъявляют администратору на входе действующую карту Друга, прикладывают карту к турникету необходимое количество раз, соответствующее количеству гостей, и проходят в музей. Друзья проходят по галерее Растрелли к Иорданской лестнице и следуют по маршруту, предусмотренному для прохода посетителей на экспозиции музея с Иорданской лестницы.
  • Вход в Главный Штаб осуществляется в порядке живой очереди на текущий сеанс. Проход на экспозиции Главного штаба через турникеты осуществляется с использованием персональной карты члена Клуба Друзей, которая прикладывается по количеству раз, соответствующему количеству гостей.
  • Проход на забронированный сеанс на экспозиции Главного музейного комплекса и Главного штаба возможен в течение 45 минут с момента начала сеанса. Продолжительность одного сеанса посещения экспозиций составляет 2 часа.
  • В период действия мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), члены Клуба Друзей Эрмитажа при посещении экспозиций музейного комплекса обязаны носить гигиенические маски и соблюдать социальную дистанцию. Лицам старше 65 лет рекомендуется временно отказаться от посещения экспозиций музейного комплекса. При наличии признаков заболевания (ОРВИ), повышенной температуры тела от посещения экспозиций музейного комплекса следует отказаться.