Поздравление Джеральдин Норман

Опубликовано 13 мая 2020

13 мая 2020 года свой день рождения отмечает давний друг Эрмитажа – Джеральдин Норман.

Известный британский журналист, один из основателей Фонда друзей Эрмитажа в Великобритании, автор книг «Биография Эрмитажа» и «Пиотровские. Хранители ковчега» – Джеральдин Норман в течение многих лет является советником генерального директора Государственного Эрмитажа, Михаила Пиотровского.

Поздравление Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа:

Дорогая Джеральдин,

От имени Государственного Эрмитажа я поздравляю Вас с юбилеем!

Вы внесли неоценимый вклад в развитие культурных связей между нашими странами, в создание привлекательного имиджа нашего музея и распространение знаний о нем в Великобритании и во всем англоязычном мире. Благодаря Вашему участию изменения законодательства в сфере культуры позволили более широко представить английским зрителям памятники искусства, хранящиеся в музеях России.

В нашей стране, и в первую очередь в Петербурге, Вы многое сделали для лучшего понимания широкой аудиторией современного искусства. Вы помогли осуществить множество замечательных выставок и других проектов, более того, именно Вы вдохновили многие из них.

Для меня Вы не только коллега, Вы еще и бесценный личный друг. Я благодарен за увлекательное время, проведенное с Вами в дискуссиях и написании книг о Санкт-Петербурге, музее и истории моей семьи, которая благодаря Вам стала достоянием будущих поколений.

Вы очень творческий и смелый человек, с вами увлекательно работать, и я желаю, чтобы Вы оставались такой же и были с нами еще много счастливых лет!

Михаил Пиотровский,

Генеральный директор