Гай Визи назначен исполнительным директором Фонда Эрмитажа (Великобритания)

Опубликовано 5 мая 2020

Попечители Фонда Эрмитажа в Великобритании объявили о назначении Гая Визи в качестве исполнительного директора организации.

Опытный профессионал в мире искусства и бывший управляющий директор Christie's в России, Гай Визи совсем недавно был главой развития бизнеса и маркетинга в аукционном доме Phillips, где курировал музейные отношения по всей Европе. В Фонде Эрмитажа (Великобритания) он также будет отвечать за стратегию развития.

Джеральдин Норман, которая является неотъемлемой частью Фонда с момента его создания и большим другом музея более 25 лет, уходит в отставку, но будет продолжать оказывать поддержку в качестве консультанта Фонда, а также советника генерального директора Эрмитажа – Михаила Пиотровского.

Общество Британских Друзей Эрмитажа, позднее переименованное в Фонд Эрмитажа (Великобритания), было основано в 2003 году. Оно активно поддерживает Эрмитаж в одном из самых его новаторских проектов – программе «Эрмитаж 20/21». Подробнее узнать о Фонде вы можете здесь.