Объявление Клуба Друзей Эрмитажа

Опубликовано 20 марта 2020

Дорогие Друзья!

Сообщаем Вам, что с 18 марта 2020 года и впредь до особого распоряжения Государственный Эрмитаж приостанавливает прием посетителей на основании Приказа Министерства культуры Российской Федерации №363 от 17 марта 2020 года.

Офис Клуба Друзей Эрмитажа на Комендантском подъезде закрыт, и все контакты переносятся в режим онлайн. Если Вам нужна какая-либо информация, пишите нам на friendsclub@hermitage.ru и hermitage.friends@hermitage.ru, мы с радостью ответим Вам на все вопросы о работе Клуба.

Как только музей будет готов вновь открыть свои двери, мы сразу же оповестим Вас об этом.

Эрмитаж продолжает выполнение своих основных функций по сохранению и изучению мирового культурного наследия. Доступность музейных коллекций будет обеспечиваться широкой программой онлайн-трансляций по залам и выставкам, в том числе и уже подготовленным к открытию, показов фильмов, программ и лекций об Эрмитаже.

Так, уже 20 марта 2020 года в 15.00 состоится онлайн-экскурсия с куратором по выставке «В память Великого Князя Сергия Александровича. Предметы из коллекции, поднесенной Эрмитажу», а на следующей неделе – по готовящейся к открытию выставке «Романтика и усердие. Современное искусство Южной Кореи. В рамках проекта «Взгляд из Кореи 2020».

Вы можете следить за нашей работой в официальных сетях музея (www.hermitagemuseum.orgvk.com/hermitage_museuminstagram.com/hermitage_museumfacebook.com/state.hermitage и др.), где будет публиковаться самая исчерпывающая информация, а также смотреть онлайн-трансляции на сайте online.hermitage.ru и на нашем канале в Youtube.

Вместе мы преодолеем все трудности!

Берегите себя.

Клуб Друзей Эрмитажа