Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

Опубликовано 24 сентября 2019

19 сентября 2019 года состоялось открытие сезона 2019/2020 в Клубе Друзей Эрмитажа.

Вечер под названием «Граф Строганов и Маркиз Кампана. Встреча со знаменитыми коллекционерами» был посвящен знакомству со временными выставками "Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова" и "Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны".

Встреча началась в Иорданской галерее Зимнего дворца с приветственного слова начальника Службы развития Государственного Эрмитажа Екатерины Михайловны Сираканян, поздравившей Друзей с открытием нового сезона и представившей будущие выставки и проекты Эрмитажа.

Затем все были приглашены на осмотр временных выставок. Экскурсии, проведенные сотрудниками Научно-просветительного отдела музея, вызвали живейший интерес гостей вечера.

Среди Друзей, пришедших в Эрмитаж в этот вечер, была и одна из наиболее почтенных членов Клуба Друзей Эрмитажа – Инна Васильевна Епифанцева, которой 28 сентября 2019 года исполняется 84 года. Семья Инны Васильевны на протяжении вот уже пятнадцати лет состоит в Клубе Друзей Эрмитажа и регулярно посещает встречи Друзей.

Приглашаем всех желающих, еще не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды. Это откроет перед Вами возможности участвовать в подобных встречах.

Подробную информацию о вступлении в Клуб Друзей Эрмитажа можно получить на нашей странице:

Международный Клуб Друзей Эрмитажа

или по тел. (812) 710-90-05;