Закрытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

Опубликовано 30 мая 2019

29 мая 2019 года состоялось закрытие сезона 2018/2019 в Клубе Друзей Эрмитажа. Заключительная встреча сезона была посвящена временной выставке «Боги, Люди, Герои», на которой членам Клуба Друзей Эрмитажа были представлены шедевры древнеримского искусства из собрания Национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей.

Вечер открылся в зале Пергам Малого Эрмитажа приветственным словом руководителя Клуба Друзей Светланы Юрьевны Филипповой. Куратор выставки Андрей Валерьевич Кузнецов представил Друзьям Эрмитажа уникальную экспозицию со всемирно известными памятниками – фресками, мозаиками, скульптурой из бронзы и мрамора, изысканными произведениями декоративно-прикладного искусства и предметами повседневной жизни.

Сотрудники Научно-просветительного отдела Эрмитажа провели экскурсии для Друзей музея. Масштабная экспозиция, развернувшаяся в Манеже Малого Эрмитажа, вызвала живейший интерес и восхищение гостей вечера, которые с радостью воспользовались возможностью задать свои вопросы во время экскурсии.

Приглашаем всех желающих, еще не ставших членами Клуба Друзей Эрмитажа, вступить в его ряды. Это откроет перед Вами возможности ближе соприкоснуться с жизнью Эрмитажа и участвовать в подобных встречах.

Подробную информацию о вступлении в Клуб Друзей Эрмитажа можно получить на нашей странице: Международный Клуб Друзей Эрмитажа
или по тел. (812) 710-90-05;
факсу (812) 571-95-28;