Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

Опубликовано 26 октября 2018

24 октября 2018 года состоялось открытие сезона 2018/2019 в Клубе Друзей Эрмитажа. Первая встреча нового сезона была посвящена представлению временной выставки «Мебель для всех причуд тела». ЭПОХА ИСТОРИЗМА В РОССИИ».

Вечер открылся в Манеже Малого Эрмитажа приветственным словом заместителя Генерального директора Государственного Эрмитажа Светланы Борисовны Адаксиной. Светлана Борисовна поздравила Друзей с открытием нового сезона, приветствовала новых членов Клуба Друзей Эрмитажа и поблагодарила всех за поддержку проектов развития музея.

Затем куратор выставки Наталья Юрьевна Гусева представила Друзьям недавно открывшуюся экспозицию, а также рассказала собравшимся гостям о выдающейся коллекции мебели в собрании Государственного Эрмитажа.

И лекция, и временная выставка вызвали живейший интерес гостей вечера, которые с радостью воспользовались возможностью ознакомиться с выставкой и задать свои вопросы обо всём, что они увидели и узнали в течение вечера, сотрудникам Научно-просветительского отдела музея.